Decolgen merupakan obat flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl, dan Chlorpheniramine maleate. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan sakit kepala. Phenylpropanolamine digunakan untuk mengobati gejala hidung tersumbat. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu seperti sakit kepala, demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat.
Indikasi Umum:
Obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu seperti sakit kepala, demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat.
Komposisi:
Paracetamol 400 mg, Phenylpropanolamine HCl 12.5 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg.
Dosis:
Dewasa : 3 x sehari 1 tablet. Anak-anak : 25 mg/kg BB sehari dalam dosis terbagi tiap 8 jam.
Aturan Pakai:
Dikonsumsi sesudah makan.
Perhatian:
Penyakit jantung, diabetes, glaukoma, gangguan fungsi hati atau ginjal, hamil, dapat mempengaruhi kemampuan mengemudi/mengoperasikan mesin. Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing.
Kontra Indikasi:
Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik, penderita tekanan darah tinggi berat, dan orang yang sedang terapi anti depresan MAOI.
Efek Samping:
Mengantuk, gangguan pencernaan, mulut kering, palpitasi, psikomotor, takikardia, aritmia, retensi urine.
Golongan Produk:
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Kemasan:
1 Strip @ 4 Tablet
Manufaktur:
Darya Varia Laboratoria
Reviews
There are no reviews yet.